Москва
Ищите нужный город тут...
В этом городе Чемпионики ещё нет.
Открой свой центр!

Наши тренеры на стажировке в Академии "Спартак"

14 января 2016
Сегодня в рамках партнерского соглашения наши тренеры, Максим Алекберов и Андрей Головач, начали проходить стажировку в Академии «Спартак». Наши ребята будут помогать в работе тренерам младших спартаковских команд.

На первой неделе стажировки Максим и Андрей смогут понаблюдать за тренировочным процессом, а затем — и принять в нем непосредственное участие.

"— Идея стажировки возникла у руководителей «Чемпионики», — рассказывает Максим. — Да и у нас такое желание было: очень интересно узнать, как проходит тренировочный процесс в академии такого уровня. Все-таки «Спартак» — клуб с великой историей, а Академия красно-белых считается одной из лучших, если не лучшей, в стране. Кроме того, мы надеемся подметить какие-то особенности работы, которые помогут нам в сотрудничестве, а ребятам, которые, возможно, будут попадать в спартаковскую школу, — быстрее адаптироваться.

— За первый день уже успели почерпнуть для себя что-то новое?

— Есть определенные нюансы. Тем более что я проходил стажировку и получал лицензию в Германии, поэтому сравнивать не только с работой российских специалистов.

— Есть отличия и от того, как мы работаем в «Чемпионике», — добавляет Андрей. — Главным образом не в самих упражнениях, которые для младших возрастов везде примерно одинаковы, а в их подаче. Обратил внимание на дисциплину: здесь с этим все довольно строго".

Вместе мы сможем больше!

Вернуться
к новостям