Москва
Ищите нужный город тут...
В этом городе Чемпионики ещё нет.
Открой свой центр!

Чемпионика – лучшая франшиза по версии Forbes в 2018 году!

09 июля 2018
Чемпионика, крупнейшая франшиза в области футбола для детей от 3 до 16 лет, вновь признана лучшей! Компания заняла 1 место в рейтинге "30 самых выгодных франшиз в России", в категории «инвестициии до 1 млн. руб.»! Рейтинг составлен журналом Forbes - одним из самых авторитетных и известных экономических изданий в мире. 

20180709_114448_393


Сегодня в стране около 1450 франчайзинговых брендов, по данным Российской ассоциации франчайзинга. Ежегодно показатель увеличивается на 15%, причем все больше предприятий уже на старте делают ставку на масштабирование не собственными силами, а за счет партнеров. Привлекательной франшизу делают минимальные вложения, срок окупаемости до года, устоявшийся на рынке бренд — это же отличает третью десятку рейтинга 30 выгодных франшиз.



В доказательство тому лидеры группы — детские футбольные школы. Запуск стоит 0,5 млн рублей, франчайзеры обещает выход на окупаемость за полгода. Рентабельность такого бизнеса — 80–90%, отсюда и бешеная динамика развития — рост в три-четыре раза за несколько лет. Вице-президент РАФ Юрий Михайличенко объясняет: «Косты в этом бизнесе очень низкие, а продажная цена высокая — это модель-мечта для инвестора».

Чтобы составить рейтинг, эксперты Forbes проанализировали несколько сотен российских компаний, продающих франшизы. Лонг-лист рейтинга основан на данных порталов по франчайзингу, мнениях экспертов и собственной базе издания. Отбор участников рейтинга проходил по ряду критериев: средней годовой выручке с точки, ROI, сроку окупаемости, рентабельности и доле мультионеров (франчайзи, владеющих двумя и более точками). В финальный же список попало всего 30 компаний.


Новость подготовлена на основе материалов Forbes

Вернуться
к новостям