Москва
Ищите нужный город тут...
В этом городе Чемпионики ещё нет.
Открой свой центр!

Блог: страница 3

17 января 2017
17 января - Международный день детских изобретений!


Знаете ли вы, что объединяет водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля? Невероятно, но, все эти очевидные сегодня предметы были изобретены детьми!

Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику, и сегодня именно тот день, в который нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты.

праздник
16 января 2017
В какую секцию отдать 3-х летнего ребёнка?

1_640_06
Физическое развитие ребёнка начинается в раннем детстве, с массажа. Со временем, к этому добавляются занятия в ванной и гимнастика. Важно, чтобы ребёнок привык заниматься спортом с первых лет жизни. Ведь именно спорт является фундаментом будущего здорового образа жизни. 
Когда ребёнку исполняется два года, внимательные родители могут заметить спортивные предпочтения своих малышей. Начиная с 3-х лет, для ребёнка можно подыскивать спортивные секции, которые он будет с удовольствием посещать.

футбол, психология
09 января 2017
Как повысить самооценку ребёнка?
4_640_01
Самооценка закладывается ещё в юном возрасте. Если малыш хочет оценить себя, то он опирается на мнение окружающих. Хорош ли я? Умён ли я? Могу ли я это сделать? Заниженная самооценка является первопричиной возможных комплексов. Пока ребёнок маленький, она может мешать налаживать отношения со сверстниками или овладевать навыками. Ошибившись несколько раз, он будет бояться предпринять новую попытку. Однако, заниженная самооценка у подростков может привести к более серьезным и трагическим последствиям.
психология
26 декабря 2016
Особенности воспитания ребенка в неполной семье
3
Чаще всего ребенок воспитывается папой и мамой. Он растёт, развивается, учится и познаёт мир при поддержке самых родных людей.  Если семья распадается, обычно ребенок остается с матерью. Как одному родителю справиться со столь большой ответственностью? Какие особенности воспитания детей в неполных семьях?
психология
19 декабря 2016
Как выбрать "правильного" Деда Мороза?
1_01
Накануне Нового года этот вопрос выбора Деда Мороза беспокоит многих родителей, которые хотят пригласить в гости Деда Мороза и Снегурочку. Каким же должен быть мужчина в роскошной шубе и белоснежной бородой? Настоящим, сказочным, харизматичным, чтобы ребенок поверил в чудо!

Как подготовить ребенка к встрече с Дедом Морозом?
психология
13 декабря 2016
5 советов: как завоевать уважение ребенка
1_640_02

Проблема взаимопонимания между родителями и детьми существует давно. Взрослые жалуются, что дети не хотят их слушаться и не проявляют должного уважения. Но как показать ребенку, что вы являетесь авторитетом? Для этого необходимо соблюдать несколько правил, которые помогут завоевать уважение детей.

психология
06 декабря 2016

Как помочь ребенку справиться со страхами?

2_640_01 

Довольно сложно найти человека, который не испытывал чувство страха.  Детские страхи являются обычным явлением. Умение испытывать страх – залог успешного выживания. Малышу сложно понять, что опасно, а что нет.  Поэтому он старается убегать от всего, что, по его мнению, представляет опасность. Но не стоит забывать, что неразрешенные вовремя страхи могут перерасти в патологию и оказать негативное влияние на судьбу маленького человека.

психология
29 ноября 2016

Первая футбольная форма — какая она?

1_640
Новым спортсменам, которые приходят на занятия в Чемпионику, мы предлагаем приобрести комплект футбольной формы. Он включает в себя фирменную футболочку, удобные шортики и позитивные оранжевые гетры. Всё как у взрослых! Наверное, вы не раз задавались вопросом, зачем нужна форма в детском спорте?
футбол, форма
22 ноября 2016
ТОП-5 запретных фраз при воспитании ребенка
top5
Многие «воспитательные» фразы родители произносят на автомате. Когда-то мы слышали эти слова от своих родителей, а теперь повторяем их своим детям. Важно понимать, что если вы не будете «фильтровать» свою речь, то можете неосознанно нанести вред ребенку.
психология
12 июля 2016


Златан Ибрагимович в детстве

Путь к самым блистательным спортивным вершинам всегда начинается с детства, и знаменитые футболисты здесь – совершенно не исключение. Интересовались ли вы когда-нибудь тем, как звёзды мирового футбола делали свои первые шаги в спорте? Мы с удовольствием расскажем вам о некоторых из них! Точнее, даже не только расскажем, но и покажем детские фотографии сегодняшних кумиров миллионов.

известные футболисты, футбол