Москва
Ищите нужный город тут...
В этом городе Чемпионики ещё нет.
Открой свой центр!

Чем заняться с ребенком в плохую погоду?

06 февраля 2017
подвижные игры

Непогода – вовсе не повод, чтобы унывать в четырёх стенах. Существует множество способов, которые помогут детям весело и интересно провести время.

1_2_01

Кто сказал, что дома нельзя весело провести время? Предлагаем вам несколько игр, которые помогут занять ребёнка:

1.Полоса препятствий. Это развлечение придётся по душе подвижном малышу. Кто сказал, что порезвиться дома невозможно? Создайте малышу полосу с препятствиями из подручных средств и предложить её пройти. Если у вас дома или в квартире не так много места, то вы можете проложить дорогу из одной комнаты в другую. Как это сделать? Поставьте несколько стульев и предложите ребёнку пролезть сквозь них, или накидайте одеял и предложите малышу преодолеть препятствие.

2.Семейная летопись. Этим делом вы можете заниматься всей семьёй довольно долгое время, каждый раз придумывая всё новые и новые идеи. Для этого вам потребуется приобрести толстый альбом для рисования, в котором вы и будете создавать свою летопись. Попробуйте воссоздать с малышом настоящее дерево своей семьи. Нарисуйте с ребёнком зелёное дерево и на его ветви приклейте фотографии всех членов семьи. Остальные листы можно посвятить подробному описанию родственников.

3. Что исчезло? Это увлекательная игра на внимательность. Для этого вам понадобятся разные предметы, которые необходимо разложить на столе. Предложите ребёнку запомнить их. Увеличивайте или уменьшайте в зависимости от возраста ребёнка и его способностей. Предложите ему отвернуться, после чего спрячьте один предмет. После того как ребёнок повернётся он должен угадать, что пропало.

1_3_640

4.Выбери наряд. Пасмурный день – подходящее время, чтобы наряжаться. Если у вас есть коробка со старыми нарядами – это отлично. Если нет, вы можете выделить ребёнку несколько аксессуаров из своего гардероба. Конечно, которые вам не жалко. Предложите малышу пройти по комнате в маминых туфлях или в огромных папиных ботинках. Девочки любят танцевать в накидке из полотенца или простыни, а мальчики придут в восторг, если вы предложите им примерить «ковбойскую шляпу». Малыши могут попробовать изобразить какого-то сказочного персонажа в соответствующем костюме, а вы попробуйте угадать, в кого он перевоплотился.

5.Удержи книгу. Включите фантазию: представьте, что вы вместе с ребёнком изобрели новый олимпийский вид спорта – балансирование с книгой. Предложите ему пройти по комнате с книгой на голове и не уронить её. Важное условие: малыш не должен касаться её руками. Скоро ребёнок поймёт, как важно передвигаться осторожно.

1__640

Если вам надоело играть дома и малыш просится к сверстникам – приводите его на занятия в Чемпионику! Наши крытые площадки расположены в пешей доступности от метро, поэтому мы не боимся плохой погоды. На наших тренировках никто не скучает, будущие Чемпионы регулярно радуют спортивными успехами своих родителей. Заниматься с Чемпионикой не только полезно, но и ещё и интересно! Мы регулярно проводим спортивные праздники для маленьких спортсменов и их родителей и можем уверенно сказать, что СПОРТ НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ.

 

Вернуться
в блог